BIBLIOTECA JOSE FELIX RIBAS
BIBLIOTECA PUBLICA PILOTO LA URBINA
CASA COMUNITARIA JULIAN BLANCO
CASA CUNA PETARE
CASA DE LA CULTURA JOSE FELIX RIBAS
C E N C O N
CENTRO FORM IND DEL ESTE INCE
CENTRO PREESCOLAR JACINTO LARA
CENTROS DE ESTUDIOS CECILIO ACOSTA
COLEGIO ARMANDO REVERON
COLEGIO CRUZ CARRILLO
COLEGIO DULCE NOMBRE DE JESUS
COLEGIO ESDRAS
COLEGIO FE Y ALEGRIA
COLEGIO JESUS MAESTRO
COLEGIO JOSE DE JESUS AROCHA
COLEGIO LUISA CACERES DE ARISMENDI
COLEGIO MANUEL MU/OZ TEBAR
COLEGIO MANUEL PIAR
COLEGIO NTRA SE ORA DE LA GUIA
COLEGIO PRESIDENTE KENNEDY
COLEGIO SAN AGUSTIN
COLEGIO SAN JOSE
COLEGIO SAN LUCAS
COLEGIO TEREPAIMA
COLEGIO YALE
COMEDOR DE LA FORTALEZA CASA BOLIVARIANA
CONSEJO ESTADAL DERECHO DEL NIÐO Y ADOLESCENTE EST
ESC BAS ARMANDO CASTILLO PLAZA
ESC. BAS. NAC. ANTONIO ORDO#EZ
ESC BAS NAC LINO DE CLEMENTE
ESC CONCENTRADA S-N
ESC ESTADO BARINAS
ESC. INST SIMON BOLIVAR
ESC JOSE MERCEDES SANTELIZ
ESC MCPAL ALBERTO RAVELL
ESC. MUNICIPAL COROMOTO
ESC MUNICIPAL GUAICAIPURO
ESC NAC BAS COSME DAMIAN PE#A
ESC ROCA VIVA
ESC. TEC.LEONARDO INFANTE
ESCUELA ESTADAL CAUCAGUA
ESCUELA ESTADAL GRADUADA CONSUELO NAVAS TOVAR
ESCUELA ESTADAL JOSE ANTONIO PAEZ
ESCUELA ESTADAL TITO SALAS
ESCUELA JULIO CALCA/O
ESCUELA MUNICIAPL ANDRES ELOY BLANCO
ESCUELA MUNICIPAL 5 DE JULIO
ESCUELA MUNICIPAL AGUSTIN AVELEDO
ESCUELA MUNICIPAL CECILIO ACOSTA
ESCUELA MUNICIPAL FERMIN TORO
ESCUELA MUNICIPAL FRANCISCO ESPEJO
ESCUELA MUNICIPAL LISANDRO ALVARADO
ESCUELA MUNICIPAL LUIS CORREA
ESCUELA MUNICIPAL MONSE/OR ARIAS BLANCO
ESCUELA MUNICIPAL SIMON BOLIVAR
ESCUELA NACIONAL BARTOLOME SALOM
ESCUELA NACIONAL ELISA RISKEL DOMINGUEZ
ESCUELA NACIONAL MANUEL AGUIRRE ELORRIAGA
FUNDACION JOSE ANGEL LAMAS
FUND ELVIRA PARILLI DE SENIOR
GRUPO ESCOLAR RAFAEL NAPOLEON BAUTE
GUARDERIA Y PREESCOLAR MI BELLA ILUCION
I.N.C.E.
INST EDUC CLAPAREDE
INST EDUC SAN JUDAS TADEO
INSTITUTO BELTRAN RUSSEL
INSTITUTO DIDACTICO ANDRES BELLO
INSTITUTO MAGISTERIAL VENEZUELA
JARDIN DE INFANCIA AGUSTIN AVELEDO
JARDIN DE INFANCIA AQUILES NAZOA
JARDIN DE INFANCIA CINTHIA ROSEMBERG
J INF CARMEN VERONICA COELLO
KINDER JOSE G MONAGAS
KINDER TIO CONEJO
LICEO MARIANO PICON SALAS
LICEO SAN AGUSTIN
MINI APTVO CAMELIA DE REGGETTI
MODULO CECILIO ACOSTA
MUSEO DE ARTE POPULAR BARBARO RIBAS PETARE
OFICINA DE CORREOS ZONA 107
PREESCOLAR AMINTA DE MANZANILLA
PRE-ESCOLAR MAITIN
TECNICA.TITO SPORT
U B M SOCORRO GONZALEZ GUINAN
U E C MADRE DEL DIVINO PASTOR
U E COL NI#O JESUS DE ESCUQUE
U E C SIMON BOLIVAR Y GARIBALDI
U E C SN ANTONIO DE MACARACUAY
U.E DOCTOR NU#EZ PONTE
U EDUC COLEGIO MACARACUAY
U EDUC COL JUAN PABLO II
U EDUC INST VENEZUELA NUEVA
U EDUC LEONCIO MARTINEZ
U EDUC MUNP SIMON RODRIGUEZ
U EDUC ROMULO GALLEGOS
U.E.E.GENERAL SANTIAGO MARIÐO
U E MAGALI BURGOS LOPEZ
U.E PREESCOLAR AMALIVAC
UNIDAD ESC. MUNICIPAL ABAJO CADENAS
UNID ED COL MARIA SANTISIMA
UNID EDUC JUAN B CASTRO
UNID EDUC RAUL LEONI
UNIVERSIDAD METROPOLITANA
UNIVERSIDAD SANTA MARIA
UNIVERSIDAD SIMON RODRIGUEZ

ESTADO: MIRANDA
MUNICIPIO: SUCRE
PARROQUIA: PETARE
Candidatos o Candidatas para Junta Parroquial

Candidatos o Candidatas Nominales
Candidatos o Candidatas Listas

Candidatos o Candidatas Nominales
Nombre(s) y Apellido(s)
Cédula
Organizacion(es) Política(s) que Postula(n)
YNGRID RODRIGUEZ (P) V-4351850 M.P.J., M.A.S., PRVZL, R.E.A.L.C.I., AVANCE SOCIAL, B.R., P.A.N.A., F.R.N., M.L.I., F.U.C.I., M.R.G.2000, LA CAUSA R., M.O.R.I., TUY SIGLO XXI, M.O.V.E.D.E.I.N., M.I.P.R.E.A., P.U.N.T.O., EL BARRIO, C.M., A TODO TREN, MI
NOEL MARCANO (S) V-6500172 M.P.J., M.A.S., PRVZL, R.E.A.L.C.I., AVANCE SOCIAL, B.R., P.A.N.A., F.R.N., M.L.I., F.U.C.I., M.R.G.2000, LA CAUSA R., M.O.R.I., TUY SIGLO XXI, M.O.V.E.D.E.I.N., M.I.P.R.E.A., P.U.N.T.O., EL BARRIO, C.M., A TODO TREN, MI
JULIO C SANCHEZ (P) V-1894511 M.P.J., M.A.S., PRVZL, R.E.A.L.C.I., AVANCE SOCIAL, B.R., P.A.N.A., F.R.N., M.L.I., F.U.C.I., M.R.G.2000, LA CAUSA R., M.O.R.I., TUY SIGLO XXI, M.O.V.E.D.E.I.N., M.I.P.R.E.A., P.U.N.T.O., EL BARRIO, C.M., A TODO TREN, MI
JOSE PACHECO (S) V-6515789 M.P.J., M.A.S., PRVZL, R.E.A.L.C.I., AVANCE SOCIAL, B.R., P.A.N.A., F.R.N., M.L.I., F.U.C.I., M.R.G.2000, LA CAUSA R., M.O.R.I., TUY SIGLO XXI, M.O.V.E.D.E.I.N., M.I.P.R.E.A., P.U.N.T.O., EL BARRIO, C.M., A TODO TREN, MI
CALIXTA ISTURIZ (P) V-3837371 M.P.J., M.A.S., PRVZL, R.E.A.L.C.I., AVANCE SOCIAL, B.R., P.A.N.A., F.R.N., M.L.I., F.U.C.I., M.R.G.2000, LA CAUSA R., M.O.R.I., TUY SIGLO XXI, M.O.V.E.D.E.I.N., M.I.P.R.E.A., P.U.N.T.O., EL BARRIO, C.M., A TODO TREN, MI
RICHARD SANDOVAL (S) V-14781966 M.P.J., M.A.S., PRVZL, R.E.A.L.C.I., AVANCE SOCIAL, B.R., P.A.N.A., F.R.N., M.L.I., F.U.C.I., M.R.G.2000, LA CAUSA R., M.O.R.I., TUY SIGLO XXI, M.O.V.E.D.E.I.N., M.I.P.R.E.A., P.U.N.T.O., EL BARRIO, C.M., A TODO TREN, MI
EINER MONTERO (P) V-10312557 C.O.P.E.I., M.R., F.L., PROCOMUNIDAD, SEMCON, IN, INICIATIVA PROPIA
ROSSANA ORTIZ (S) V-6333469 C.O.P.E.I., M.R., F.L., PROCOMUNIDAD, SEMCON, IN, INICIATIVA PROPIA
GIOVANNI MARTINEZ (P) V-6333119 C.O.P.E.I., M.R., F.L., PROCOMUNIDAD, SEMCON, INICIATIVA PROPIA
MAUREEN BOLIVAR (S) V-10473622 C.O.P.E.I., M.R., F.L., PROCOMUNIDAD, SEMCON, INICIATIVA PROPIA
BEATRIZ ESCALANTE (P) V-3935282 C.O.P.E.I., M.R., F.L., PROCOMUNIDAD, SEMCON
FRANCIS REQUENA (S) V-6237712 C.O.P.E.I., M.R., F.L., PROCOMUNIDAD, SEMCON
RITA ALIENDRES (P) V-4040291 A.D.
LUISA HERNANDEZ (S) V-5392671 A.D.
NEYSA MONGES (P) V-4441788 A.D.
JULIO BLANCO (S) V-16674640 A.D.
FANY DE SOTO (P) V-5732895 A.D.
ANGEL BENCOMO (S) V-622272 A.D.
WALT NEGRETE (P) V-22544631 I.P.C.N., ZVPV, PODER LABORAL, FVI
DEYSY DOMINGUEZ (S) V-10543495 I.P.C.N., ZVPV, PODER LABORAL, FVI
AQUILES PADILLA (P) V-15794369 I.P.C.N., ZVPV, PODER LABORAL, FVI
CARMEN BEATRIZ MENDOZA (S) V-6385482 I.P.C.N., ZVPV, PODER LABORAL, FVI
NICOLAS ABREU (P) V-9086490 I.P.C.N., ZVPV, PODER LABORAL, FVI
YUCSETH BRITO (S) V-11009179 I.P.C.N., ZVPV, PODER LABORAL, FVI
EDGAR URBINA (P) V-6334065 MADRE T
CARLOS LEON (S) V-6393658 MADRE T
FRANCELINA ESPITIA (P) V-3657955 MADRE T
MARIA CANELO (S) V-11026036 MADRE T
CAROLINA ACOSTA (P) V-6662488 IZQUIERDA
YOLANDA VEGAS (S) V-6914987 IZQUIERDA
RAUL BLANCO (P) V-4674337 IZQUIERDA
IVONNE MUJICA (S) V-6507302 IZQUIERDA
CARLOS A MARQUEZ (P) V-6169265 F.N.D.
LESBIA FLORES (S) V-6272410 F.N.D.
PIMENTEL JOSE LUIS (P) V-3185312 F.N.D., SOLIDARIDAD
EMILIA RODRIGUEZ (S) V-3740250 F.N.D., SOLIDARIDAD
DIEGO PETIT (P) V-1040927 F.N.D., SOLIDARIDAD
YELITZA RODRIGUEZ (S) V-6330446 F.N.D., SOLIDARIDAD
LISBETH ARAPE (P) V-11601682 F.P., JUAN BIMBA, PN, A.M.I., M.U.N.
FREDDY BRACAMONTE (S) V-5121558 F.P., JUAN BIMBA, PN, A.M.I., M.U.N.
OSCAR ESCALANTE (P) V-10742730 F.P., JUAN BIMBA, PN, A.M.I., M.U.N.
JUAN YANEZ (S) V-1873701 F.P., JUAN BIMBA, PN, A.M.I., M.U.N.
MARISELA GEDLER (P) V-9064345 F.P., JUAN BIMBA, PN, A.M.I., M.U.N.
BETSI AVILA (S) V-12398941 F.P., JUAN BIMBA, PN, A.M.I., M.U.N.
DANIEL MENDOZA (P) V-5430184 E.L.
TRINIDAD GALLARDO (S) V-6420235 E.L.
MYRIAM ROZO (P) V-13419412 M.C.G.N.
CARLOS MUZZIOTTY (S) V-11187753 M.C.G.N.
OLEGARIO GARCIA (P) V-9155971 M.C.G.N.
PEDRO MENDOZA (S) V-14908921 M.C.G.N.
MARIA MEDINA (P) V-14898902 M.C.G.N.
GILBERTO FLORES (S) V-3442564 M.C.G.N.
IGNACIO CASTILLO (P) V-1723219 U.S.P., VISION
MARBELI RONDON (S) V-8774478 U.S.P., VISION
CRUZ BELLO (P) V-3340743 U.S.P., VISION
JUNIOR LARA (S) V-14127124 U.S.P., VISION
ELSA MARTINEZ (P) V-20220806 U.S.P., VISION
MIRIAMS VASQUEZ (S) V-5119340 U.S.P., VISION
OSCAR ESCALANTE (P) V-10742730 SOLIDARIDAD
MARISELA GEDLER (S) V-9064345 SOLIDARIDAD
JOSE LOPEZ (P) V-10209763 P.D.
YALBIRA TORREALBA (S) V-10111439 P.D.
CARLOS ESCALONA (P) V-5575421 P.D.
NELLY LA ROTTA (S) V-13638062 P.D.
JOSE HERNAN MARTINEZ (P) V-10812873 P.D.
MARIA BASALO (S) V-6454476 P.D.
LUIS MARRERO (P) V-6502457 TUPAMARO
EGLEE PACHECO (S) V-6255375 TUPAMARO
ISTURIZ ANTONIO (P) V-3147923 TUPAMARO
LUZ CORTEZ (S) V-4531573 TUPAMARO
MERCEDES CARABALLO (P) V-5514625 MOBARE 200-4F, IN
YELITZA CASTAÑEDA (S) V-11026255 MOBARE 200-4F, IN
HECTOR JOSE AULAR (P) V-5517094 MOBARE 200-4F
JEAN ESCALONA (S) V-13833750 MOBARE 200-4F
CARMEN PINTO (P) V-10788211 MOBARE 200-4F
INES MEDIAVILLA (S) V-3302725 MOBARE 200-4F
MIRIAM PEREZ (P) V-5813044 UVE
ARGIMIRO GUERRERO (S) V-9033383 UVE
JESUS PEREZ (P) V-4075702 UVE
KAREM FERNANDEZ (S) V-14298148 UVE
ROSA DE ZACARIAS (P) V-4626874 UVE
PEDRO RODRIGUEZ (S) V-2943735 UVE
JESUS MORENO (P) V-6213716 REDES
YARIDA SANCHEZ (S) V-10812299 REDES
ANA LUCIA SUAREZ (P) V-14891398 REDES
CARLOS HERNANDEZ (S) V-6394072 REDES
PABLO SILVA (P) V-1754142 REDES
MAYRA SILVA (S) V-15440529 REDES
NELLY SANCHEZ (P) V-1419610 T.C., F.E.L.O.
ALEXANDRE TANGUAY (S) V-11309668 T.C., F.E.L.O.
ANDRY CUMARE (P) V-9880641 T.C., F.E.L.O.
EFIGENIA RUIZ (S) V-1732840 T.C., F.E.L.O.
GUSTAVO DE LA OSSA (P) V-22019229 PTC
GLORIA BALLESTEROS (S) V-13419211 PTC
PEDRO PABLO MARTINEZ (P) V-17529022 PTC
ORLANDO COBO (S) V-22546746 PTC
RODOLFO TAFUR (P) V-11554410 PTC
KAREN LARIOS (S) V-15663960 PTC
SANTOS ZORRILLA (P) V-4559081 FVR
ELIZABETH MONTERREY (S) V-6501904 FVR
RAMON ORTIZ (P) V-13858913 FVR
YANITZA IGLESIAS (S) V-13478034 FVR
HECTOR CARRASQUEL (P) V-4234237 MSN
ARELIS CARRASQUEL (S) V-13478155 MSN
DENYS C ROSALES (P) V-9489212 IN
LUIS GARCIA (S) V-3958604 IN
NERIO CARMONA (P) V-4989698 PEVIFU
ELIZABETH GOMEZ (S) V-4235789 PEVIFU
LUIS PEREZ (P) V-6836730 IGUALDAD
YAJAIRA QUERALES (S) V-5979734 IGUALDAD
CARLOS RAMIREZ (P) V-5300532 IGUALDAD
EGLEE PACHECO (S) V-6255375 IGUALDAD
BIOGLADYS ROJAS (P) V-8331506 IGUALDAD
JUAN ARREAZA (S) V-4219850 IGUALDAD
(P)= Principal     (S)= Suplente

Candidatos o Candidatas Listas
Nombre(s) y Apellido(s)
Cédula
Organizacion(es) Política(s) que Postula(n)
NEMESIA RODRIGUEZ V-10382146 M.V.R., P.P.T., PODEMOS
JUAN SOTILLO V-8354252 M.V.R., P.P.T., PODEMOS
ROSARIO DIAZ V-6387325 M.V.R., P.P.T., PODEMOS
HECTOR PRIETO V-6399463 M.V.R., P.P.T., PODEMOS
LUIS MANZANO V-16462910 M.P.J., M.A.S., PRVZL, R.E.A.L.C.I., AVANCE SOCIAL, B.R., P.A.N.A., F.R.N., M.L.I., F.U.C.I., M.R.G.2000, LA CAUSA R., M.O.R.I., TUY SIGLO XXI, M.O.V.E.D.E.I.N., M.I.P.R.E.A., P.U.N.T.O., EL BARRIO, C.M., A TODO TREN, MI
ORLANDO BOLAÑO V-6708675 M.P.J., M.A.S., PRVZL, R.E.A.L.C.I., AVANCE SOCIAL, B.R., P.A.N.A., F.R.N., M.L.I., F.U.C.I., M.R.G.2000, LA CAUSA R., M.O.R.I., TUY SIGLO XXI, M.O.V.E.D.E.I.N., M.I.P.R.E.A., P.U.N.T.O., EL BARRIO, C.M., A TODO TREN, MI
FREDERICK JUNCOSA V-16562300 M.P.J., M.A.S., PRVZL, R.E.A.L.C.I., AVANCE SOCIAL, B.R., P.A.N.A., F.R.N., M.L.I., F.U.C.I., M.R.G.2000, LA CAUSA R., M.O.R.I., TUY SIGLO XXI, M.O.V.E.D.E.I.N., M.I.P.R.E.A., P.U.N.T.O., EL BARRIO, C.M., A TODO TREN, MI
YURADI FIGUEROA V-6297532 M.P.J., M.A.S., PRVZL, R.E.A.L.C.I., AVANCE SOCIAL, B.R., P.A.N.A., F.R.N., M.L.I., F.U.C.I., M.R.G.2000, LA CAUSA R., M.O.R.I., TUY SIGLO XXI, M.O.V.E.D.E.I.N., M.I.P.R.E.A., P.U.N.T.O., EL BARRIO, C.M., A TODO TREN, MI
CIRO ROJAS V-4351096 C.O.P.E.I., M.R., M.I.N., DR, VIVZLA, F.L., SEMCON, INICIATIVA PROPIA
JOSE DE APONTE V-5119688 C.O.P.E.I., M.R., M.I.N., DR, VIVZLA, F.L., SEMCON, INICIATIVA PROPIA
ZULEIDA GAMBOA V-3712065 C.O.P.E.I., M.R., M.I.N., DR, VIVZLA, F.L., SEMCON, INICIATIVA PROPIA
XIOMARA SANCHEZ V-6399807 C.O.P.E.I., M.R., M.I.N., DR, VIVZLA, F.L., SEMCON, INICIATIVA PROPIA
RITA ALIENDRES V-4040291 A.D.
NEYSA MONGES V-4441788 A.D.
FANY MORENO V-5732895 A.D.
ANA POMPA V-5962121 A.D.
WALT NEGRETE V-22544631 I.P.C.N., ZVPV, PODER LABORAL, FVI
DEYSY DOMINGUEZ V-10543495 I.P.C.N., ZVPV, PODER LABORAL, FVI
NICOLAS ABREU V-9086490 I.P.C.N., ZVPV, PODER LABORAL, FVI
MARIA MOLINA V-9733220 I.P.C.N., ZVPV, PODER LABORAL, FVI
ARTURO MORGADO V-5978417 P.C.V.
ZORAIDA APONTE V-6501072 P.C.V.
JOSE ROJAS V-3227388 P.C.V.
ANGELICA VALERA V-5356436 P.C.V.
EDGAR URBINA V-6334065 MADRE T
RAUL BLANCO V-4674337 MADRE T
WILFREDO TORRES V-13262435 IZQUIERDA
CARMEN ACOSTA V-6662488 IZQUIERDA
NATHALIE CORZO V-17269886 IZQUIERDA
EDUARDO SOSA V-6019542 F.P., JUAN BIMBA, PN, A.M.I., M.U.N.
ROSA ZABALETA V-5870735 F.P., JUAN BIMBA, PN, A.M.I., M.U.N.
JOSE RAFAEL DIAZ CHIRINOS V-6385225 F.P., JUAN BIMBA, PN, A.M.I., M.U.N.
MARTHA BELTRAN V-22390385 F.P., JUAN BIMBA, PN, A.M.I., M.U.N.
DANIEL MENDOZA V-5430184 E.L.
TRINIDAD GALLARDO V-6420235 E.L.
PEDRO TRILLO V-4038834 M.C.G.N.
CARLOS MUZZIOTTY V-11187753 M.C.G.N.
PEDRO MENDOZA V-14908921 M.C.G.N.
CLARO YUMARE V-1715277 U.S.P., VISION
EDMUNDO VASQUEZ BRICEÑO V-6385878 U.S.P., VISION
YOLANDA GOMEZ V-3949136 U.S.P., VISION
ZENAIDA PALACIOS V-6392950 U.S.P., VISION
JOSE MARTINEZ V-10812873 P.D.
JOSE LOPEZ V-10209763 P.D.
CARLOS ESCALONA V-5575421 P.D.
VILMAR FERNANDEZ V-10794352 P.D.
HECTOR AULAR V-5517094 MOBARE 200-4F
JEAN ESCALONA V-13833750 MOBARE 200-4F
BETTY PALACIOS V-11483319 MOBARE 200-4F
CARMEN PINTO V-10788211 MOBARE 200-4F
IVAN MARRERO V-2938124 REDES
ANA SUAREZ V-14891398 REDES
JESUS MORENO V-6213716 REDES
ANDRY CUMARE V-9880641 T.C., F.E.L.O.
EFIGENIA RUIZ V-1732840 T.C., F.E.L.O.
NELLY SANCHEZ V-1419610 T.C., F.E.L.O.
ALEXANDRE TANGUAY V-11309668 T.C., F.E.L.O.
CARMEN GIL V-3751069 PFR
HECTOR CARRASQUEL V-4234237 MSN
ARELIS CARRASQUEL V-13478155 MSN
GLADYS LOPEZ V-5979096 IN
ARGENIS GONZALEZ V-10814726 IN
OSCAR GONZALEZ V-14036940 IN
DOMINGO RANGEL V-5505935 IN
CARMEN GUATACHE V-8426543 PEVIFU
MAXIMA PEREZ V-7663403 IGUALDAD
VIRGILIO LEON V-4265938 IGUALDAD
NOEMI ALFONZO V-6402464 IGUALDAD
WILIAM SANCHEZ V-10544000 IGUALDAD

Este sistema fue desarrollado cumpliendo el Decreto Presidencial 3.390 sobre el uso del Software Libre en la Administración Pública.
Gerencia General de Automatización